• LUXONOMY™ NewsComunicación del lujo y premium desde 1987. Todas las noticias del Lujo y Premium en tu email.
  • Los Congresos LUXONOMY™ son un referente internacional en materia de innovación y tendencias del sector del Lujo.
  • Vegytec®  econews desde 2007.
  • FIFTIERS™. La vida comienza a los 50. Fiftiers™ es el código de la experiencia.
  • Petiers™. El Diario de las mascotas.
  • Salón del Lujo® EcoLuxury. Exposición Internacional del Lujo Sostenible, se celebra desde el año 2016. NY-LA-Miami-London-Paris-Madrid-Marrakech-Dubai-Doha-Riyadh-Abu Dhabi-Shanghai. Green is the new Gold 💚 🌍
  • Expo Vegytec® | World Sustainability Expo & Summit.

ORGANIGRAMA

Chairman:

María José Flores De Santis

Managing Director Middle East

Mark Hinshaw, m.hinshaw@luxonomy.net

Dara Bernardo, d.bernardo@luxonomy.net

Managing Director USA

Norma Thompson, n.thompson@luxonomy.net

Mark Buchanan, m.buchanan@luxonomy.net

Advertising Director

Sara Orlando, s.orlando@luxonomy.net

Event Manager

Minda Larsen, m.larsen@luxonomy.net

Office Manager

Steve Brown, s.brown@luxonomy.net

Administration

Carina Friedrich, c.friedrich@luxonomy.net

Marketing & PR

Martha Samuel, m.samuel@luxonomy.net

Accountant

Michael King, m.king@luxonomy.net

Ana Cespedes, a.cespedes@luxonomy.net

Ralph Perricelli, r.perricelli@luxonomy.net

Digital

Paul-Henry Koeppe, p.koeppe@luxonomy.net

Jens Schmidt, j.schmidt@luxonomy.net

Digital & Mobile

Terry Kessler, t.kessler@luxonomy.net

IT Infrastructure

Joanne Weinzierl, j.weinzierl@luxonomy.net

Howard Fine, h.fine@luxonomy.net

Martha Foster martha@luxonomy.net

Photographers

Nik Schoelzl, Nina Bauer, Imagina, Marcus Krueger, Nicolas Lieber, OK-Photography, Eveline Perroud, Maik Richter, Shutterstock

Contributors

Linnea Covington

James Halliday

LeAnne Graves

Kristi Ellis

Harry Wallop

Alexander Krupp

Josh Hanrahan

Abdulwahab Ahmad

Tracey Alaxander

LUXONOMY News. Comunicación del lujo y premium desde 1987.

Los Congresos LUXONOMY™ son un referente internacional en materia de innovación y tendencias del sector del Lujo.

Vegytec®  econews desde 2007.

Salón del Lujo® EcoLuxury. Exposición Internacional del Lujo Sostenible, se celebra desde el año 2016. NY-LA-Miami-London-Paris-Madrid-Marrakech-Dubai-Doha-Riyadh-Abu Dhabi-Shanghai. Green is the new Gold 💚 🌍

Expo Vegytec® | World Sustainability Expo & Summit.

FIFTIERS™. La vida comienza a los 50.

Petiers, el diario de las mascotas.